光 荣 榜
2023年度区以上集体荣誉
一、公司党委的“高扬共产主义伟大旗帜的‘社会主义企业’”党建品牌,入选“(2023)全国企业党建优秀品牌”。
二、公司荣获“2022—2023年度全国企业文化优秀成果一等奖”。
三、公司选送的“以新价值追求打造健康企业”案例入选2022全国健康企业建设特色案例。
四、公司荣获第四届国家级新区经开区高新区班组长管理技能大赛团体二等奖。
五、公司管乐团被评为“中华杯”中国第十六届优秀管乐团队展演示范乐团,并荣获“2022河北省第六届非职业优秀管乐团队(网络视频)展演突出贡献奖和优秀组织奖”。
六、公司被评为“河北省高技能人才培养先进单位”。
七、公司被评为“河北省职业技能竞赛贡献单位”。
八、公司被河北省诚信企业评选委员会办公室评审为“河北省诚信企业”。
九、公司被评为“2023年度河北省市政行业先进单位”。
十、公司被评为“2023年度河北省应急管理与安全生产先进单位”。
十一、公司被评为“2023年度河北省安全管理标准化示范班组创建活动优秀组织单位”。
十二、公司被评为“2023年度河北省城市供排水企业运行管理先进单位”。
十三、公司荣获“河北省消防工作先进单位”。
十四、公司荣获“2022年度河北省建设工程招标投标诚实守信5A级施工企业”。
十五、污水处理厂被河北省城镇供排水协会评为“2023年度生产服务先进集体”。
十六、污水运行保障班被河北省应急管理与安全生产协会评为“2023年度安全管理标准化示范班组”。
十七、供水运行保障班被河北省应急管理与安全生产协会评为“2023年度三级安全管理标准化班组”。
十八、公司党员应急救援队被河北省城镇供排水协会评为“2023年度抗洪救灾先进集体”。
十九、公司读书小组被河北省总工会评为“党的二十大精神‘大学习’活动优秀职工读书小组”。
二十、公司报送的作品被河北省总工会评为“最美班组场景2023短视频大赛精益管理类优秀奖”。
二十一、公司被美国爱德士微生物培训中心认定为2022水中微生物检测标准革新“对标国际企业领跑奖”。
二十二、《源泉》被评为“2023年度石家庄优秀出版物”。
二十三、《源泉》编辑部荣获2023年度 “好文章、好栏目、好图片、好版面、好标题”专项评比好栏目二等奖。
二十四、公司党委和机关党支部被高新区工委评为“2022年度先进基层党组织”。
二十五、公司被评为“高新区民兵工作先进单位”。
二十五、公司被评为“高新区民兵工作先进单位”。
2023年度区以上个人荣誉
一、主要创造人林自强,参与创造人周明、王卿、刘新喜、刘衡创造的作品荣获“全国企业文化优秀成果一等奖”。
二、刘梦、冯璇、成鹏文的作品荣获“2023中国花卉园艺短视频大赛‘科技创新’主题人气奖”。
三、崔凯荣获中国毽球公开赛 “体彩杯”天津市毽球比赛暨京津冀毽球邀请赛第一名,荣获2024年“农行杯”京津冀毽球邀请赛暨雄安新区毽球大赛第二名,2023 年“天行毽·毽行九州”全国毽球公益推广大篷车活动(邯郸站)暨“泸州老窖特曲60版杯”河北省毽球邀请赛第三名。
四、胡连兴荣获“全国无偿献血奉献奖金奖”。
五、赵平原荣获“全国无偿献血奉献奖铜奖”。
六、林自强被评为“2023年河北省企业诚信建设优秀工作者”。
七、林自强、周明、李茜、魏海波、刘宝英、王宁、李洁兰被评为“2023年河北省职业技能竞赛决赛优秀组织个人”。
八、周明被评为“河北省消防协会优秀消防科普教员先进个人”。
九、马春光被评为“河北省消防协会优秀消防安全管理员先进个人”。
十、陈惠清、张海东、张斌被评为“河北省消防协会消防技术服务能手先进个人”。
十一、王卿荣获“河北省厂务公开协调小组办公室征文活动二等奖”。
十二、王卿、刘衡被评为“2022年度河北省企业联合会先进工作者”。
十三、刘衡被评为“河北省金牌劳动关系协调员”。
十四、钱坤在参加河北省工伤保险政策和工伤预防宣传作品征集中,被评为典型案例类三等奖。
十五、刘衡被评为“2023年度河北省企业联合会优秀信息交流联络员”。
十六、赵敏、张强、董沛菁被评为河北省城镇供排水协会“2023年度先进工作者”。
十七、杜彦肖、李钊钊、乔野荣获“河北省市政行业先进个人”。
十八、王仕兴作为项目经理组织施工的郄马北路道路工程EPC总承包荣获“2023年度河北省优秀市政公用建设工程”。
十九、王全、贾利伟被评为“河北省2023年度应急管理与安全生产先进个人”。
二十、赵志国被评为河北省“2023年度安全管理标准化示范班组优秀班组长”。
二十一、毛健被评为河北省“2023 年度安全管理标准化示范班组优秀助理教练员”。
二十二、魏海波、王爱彬被河北省城镇供排水协会评为“2023年度抗洪救灾先进个人”。
二十三、鲍兴敏、王静被评为“2021-2022年度河北省食品行业科技创新先进个人”。
二十四、王静、鲍兴敏、王聪、孙璐、姚静、刘若楠的《水中菌落总数的测定显色平板计数法》荣获2021-2022“河北省食品行业科学技术奖”一等奖。
二十五、王静、鲍兴敏、白玉玮的《包装饮用水中铜绿假单胞菌的测定 酶底物法》荣获2021-2022“河北省食品行业科学技术奖”三等奖。
二十六、王静、鲍兴敏、王聪、孙小红、郭林水、薛飞、刘娟、辛超英、王冰然、白玉玮、田磊、刘梦、王海亚、姚静、孙璐、刘若楠、孙明坤、刘欣、马博、李培 姗的团体标准《水中菌落总数的测定显色平板计数法》获得“河北省科学技术成果”。
二十七、顾彦利被评为2023年河北省全民健身“5个100”最美系列展示活动“最美健身达人”。
二十八、李国星被评为“河北省朗诵协会优秀会员”。
二十九、林自强被评为“2021-2022年度石家庄市优秀企业家”。
三十、王静被评为2023年“石家庄大工匠”年度人物,并被授予石家庄市五一劳动奖章。
三十一、郭维荣获2023年石家庄市“强国复兴有我——365百姓故事汇”群众宣传教育活动优秀故事原创奖。
三十二、刘衡被石家庄市企业联合会、石家庄市企业家协会评为“2023年度优秀联络员”。
三十三、李国星被评为“2023年度石家庄内资出版物优秀编辑”。
三十四、薛飞的作品被评为2023年度 “好文章、好栏目、好图片、好版面、好标题”专项评比好标题二等奖。
三十五、伍广丽的作品被评为2023年度 “好文章、好栏目、好图片、好版面、好标题”专项评比好版面一等奖、好标题三等奖。
三十六、刘新喜、刘彦芳被石家庄市企业联合会石家庄市企业家协会评为“2023年度优秀通讯员”。
三十七、林自强、王晓菁被评为高新区“2022年度优秀党务工作者”。
三十八、周明、王晖、王卿、郭维、王洪鹏、王志利被评为高新区“2022年度优秀共产党员”。
三十九、鲍兴敏荣获“高新区第十二批职工经济技术创新成果评比三等奖”。
四十、李国星荣获高新区总工会“中国梦·劳动美”2023年度职工摄影书画展活动书法类三等奖。
四十一、刘新喜、刘彦平荣获高新区总工会“中国梦·劳动美”2023年度职工摄影书画展活动书法类四等奖。
四十二、孟雅雯荣获高新区总工会“中国梦·劳动美”2023年度职工摄影书画展活动摄影类四等奖。
四十三、张娴荣获高新区总工会“中国梦·劳动美”2023年度职工摄影书画展活动书法类五等奖。
四十四、史兰花荣获高新区“永远跟党走 巾帼建新功”女职工诵读比赛优秀奖。
四十五、董沛菁获得高新区总工会组织开展的党的二十大精神“大学习”诵读活动一等奖。
四十六、王晓红、陆思思获得高新区总工会组织开展的党的二十大精神“大学习”诵读活动二等奖。
四十七、王津、吴朋荣获2023年高新区理论宣讲大赛三等奖。
四十八、刘申被评为“高新区民兵工作先进个人”。
四十九、焦龙、龚超被评为“高新区民兵训练标兵”。
四十九、焦龙、龚超被评为“高新区民兵训练标兵”。
2023年度公司级集体及个人荣誉
一、先进党支部(2人)
工程第二党支部 后勤党支部
二、优秀党支部书记(2人)
巩学雷 王 宁
三、先进处室(8个)
综合办 安全处 工会 物资设备处 后勤处 生产技术处 宣传部 信息化科技公司
四、先进单位(4个)
机运处 供水厂 用户·管网管理处 工程总公司自动化分公司
五、先进班组(6个)
供水运行保障班 污水运行保障班 工程公司炊事班 工程总公司一分公司一班 工程总公司二分公司二班 工程总公司三分公司二班
六、优秀党员(41人)
林自强 王晓菁 王 琳 刘彦芳 王敬节 郭 维 孙焕龙 孙彦博 周 惠
焦 琨 张青松 孙小红 周 明 王 宁 刘 娟 李 茜 甄建华 郭淑屏
王 晖 李会宪 翟红娜 张国凤 王 静 雷 洋 王 卿 刘宝英 王冰然
高荣双 辛超英 赵志国 郭林水 郝建平 巩学雷 王洪鹏 齐向前 赵德祥
王 全 李亚雅 王云山 安文斌 韩改月
焦 琨 张青松 孙小红 周 明 王 宁 刘 娟 李 茜 甄建华 郭淑屏
王 晖 李会宪 翟红娜 张国凤 王 静 雷 洋 王 卿 刘宝英 王冰然
高荣双 辛超英 赵志国 郭林水 郝建平 巩学雷 王洪鹏 齐向前 赵德祥
王 全 李亚雅 王云山 安文斌 韩改月
七、先进个人(54人)
林自强 周 明 刘 申 伍广丽 王晓红 王晓堂 裴泽文 张国栋 刘 爽
杜彦肖 高 阳 孟雅雯 李建玲 苑丽莉 张书辉 王 鑫 郝士朝 崔 凯
余吉鑫 刘玉川 范巨澳 张 涛 李魏东 刘桂利 成万章 郭朝辉 魏子迪
李冠春 陈吉振 吕秋芬 白蔚然 王 阔 姚 静 郝素玲 成鹏文 高向楠
王美霞 曹国强 梁庆祥 杜 婧 张晓聪(污水) 韩 冬 刘晓峰 郭淑屏
任建姣 池丽丽 张永强 刘志尧 李钊钊 葛志鹏 王笑一 张凯悦 李金刚
魏文霞
杜彦肖 高 阳 孟雅雯 李建玲 苑丽莉 张书辉 王 鑫 郝士朝 崔 凯
余吉鑫 刘玉川 范巨澳 张 涛 李魏东 刘桂利 成万章 郭朝辉 魏子迪
李冠春 陈吉振 吕秋芬 白蔚然 王 阔 姚 静 郝素玲 成鹏文 高向楠
王美霞 曹国强 梁庆祥 杜 婧 张晓聪(污水) 韩 冬 刘晓峰 郭淑屏
任建姣 池丽丽 张永强 刘志尧 李钊钊 葛志鹏 王笑一 张凯悦 李金刚
魏文霞
八、优秀共青团员(5名)
肖 哲 赵雅欣 王新爽 李博雅 张凯悦
九、优秀志愿者(12人)
王 津 王海亚 高 兴 张晓聪(供水) 赵冰倩 陈晓云 房红丽 王爱彬
陈雨豪 刘彦芳 李冠春 李 铭
陈雨豪 刘彦芳 李冠春 李 铭
十、安全工作先进处室(6个)
综合办 安全处 物资设备处 用户·管网管理处 监理处 工程管理处
十一、安全工作先进单位(4个)
机运处 供水厂 污水处理厂 工程总公司自动化分公司
十二、安全工作先进班组(10个)
工程总公司一分公司三班 工程总公司二分公司一班 工程总公司三分公司一班 工程总公司自动化分公司施工班 园林工程公司施工班 供水运行甲班 供水运行乙班 污水运行乙班 污水运行丁班 工程公司炊事班
十三、安全工作先进个人(26人)
崔复明 崔凯骞 房 喆 顾彦利 郝佳奇 胡连兴 胡 颖 黄靖铭 金世杰
李 铭 李世观 刘建昭 刘 欣 毛 健 孙新彬 王海亚 王仕兴 王文龙
王运谦 王志利 严计刚 尹赟赟 岳津兴 战加文 赵丽曼 朱 强
崔复明 崔凯骞 房 喆 顾彦利 郝佳奇 胡连兴 胡 颖 黄靖铭 金世杰
李 铭 李世观 刘建昭 刘 欣 毛 健 孙新彬 王海亚 王仕兴 王文龙
王运谦 王志利 严计刚 尹赟赟 岳津兴 战加文 赵丽曼 朱 强
十四、优秀通讯员(10名)
周 明 刘 衡 刘 申 王 宁 王 健 张 淼 王 津 刘若楠 王 静
孙 璐
十五、工会优秀积极分子(30名)
周 明 刘 衡 刘 申 王 宁 王 健 张 淼 王 津 刘若楠 王 静
孙 璐
十五、工会优秀积极分子(30名)
林自强 周 明 王 晖 王敬节 巩学雷 孙小红 李会宪 李 茜 王 全
郭林水 孙焕龙 魏海波 马春光 王晓菁 王 宁 翟红娜 刘宝英 战加文
王洪鹏 刘新喜 郭 维 顾彦利 史兰花 李振强 刘 衡 张 淼 韩 娜
吴 朋 李 崴 王 健
郭林水 孙焕龙 魏海波 马春光 王晓菁 王 宁 翟红娜 刘宝英 战加文
王洪鹏 刘新喜 郭 维 顾彦利 史兰花 李振强 刘 衡 张 淼 韩 娜
吴 朋 李 崴 王 健
十六、工会积极分子(77名)
李国星 肖 哲 南 硕 许新贞 贾宜泽 金 航 燕丽曼 高 兴 杨九龙
陆思思 邢会茹 田彦峰 杨 烁 岳津兴 王爱彬 张冉冉 常 宁 王 琳
朱小红 刘晓峰 杨 光 樊永永 付 凯 郝子超 贾利伟 龚 超 葛凯彦
刘 凯 焦 龙 邹昀珊 李钦宇 李 扬 刘 申 郭玉杰 张宇晨 冯彦红
刘 梦 白 茹 赵芃向 马 博 焦 琨 崔建平 冯 慧 伍广丽 马 鑫
杜 宾 刘 欣 钟 斌 罗丽敏 张国凤 赵志国 赵 毅 安立杰 孙彦博
成鹏文 薛世昌 冯献伟 张 彤 赵 钰 李冠春 赵晓倩 苏路媛 曹晓莎
王洪伟 宁 静 易巧玲 王 晴 高姗姗 王 炎 高 阳 刘晓晴 徐金星
孟 洁 郭义彤 陈晓云 李舒寒 郑钛元
陆思思 邢会茹 田彦峰 杨 烁 岳津兴 王爱彬 张冉冉 常 宁 王 琳
朱小红 刘晓峰 杨 光 樊永永 付 凯 郝子超 贾利伟 龚 超 葛凯彦
刘 凯 焦 龙 邹昀珊 李钦宇 李 扬 刘 申 郭玉杰 张宇晨 冯彦红
刘 梦 白 茹 赵芃向 马 博 焦 琨 崔建平 冯 慧 伍广丽 马 鑫
杜 宾 刘 欣 钟 斌 罗丽敏 张国凤 赵志国 赵 毅 安立杰 孙彦博
成鹏文 薛世昌 冯献伟 张 彤 赵 钰 李冠春 赵晓倩 苏路媛 曹晓莎
王洪伟 宁 静 易巧玲 王 晴 高姗姗 王 炎 高 阳 刘晓晴 徐金星
孟 洁 郭义彤 陈晓云 李舒寒 郑钛元
十七、先进女工(16名)
白 雪 李静谊 杨 敏 王晓红 许莹莹 张海芝 李培姗 李 欣 白玉玮
许丽敏 赵爱霞 张玉萌 张凯悦 王 妙 董淑芳 庞 洁
十八、文明家庭(8个)
顾彦利 戚娟娟 王志建 张红良 郝士朝 孙 晴 魏会鹏 任印彤
许丽敏 赵爱霞 张玉萌 张凯悦 王 妙 董淑芳 庞 洁
十八、文明家庭(8个)
顾彦利 戚娟娟 王志建 张红良 郝士朝 孙 晴 魏会鹏 任印彤